-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2021, 14:29

Осуществление надзора за законностью правовых актов и участия в правотворческой деятельности органов местного самоуправления г. Барнаула в 1-ом полугодии 2021 года

Прокуратура города на постоянной основе осуществляет надзор за законностью правовых актов и правотворческой деятельностью органов местного самоуправления города Барнаула в целях недопущения принятия незаконных нормативных правовых актов, исключения из их проектов коррупциогенных факторов, а также приведения принятых нормативных правовых актов в соответствие с законодательством.
По состоянию на 24 июня 2021 года прокуратурой города изучено 343  проекта муниципальных нормативных актов, подготовлено 2 отрицательных заключения с указанием на противоречие федеральному законодательству, неопределенность правовых норм, наличие коррупциогенных факторов, нарушения правил юридической техники.
В целях приведения муниципальных  нормативных правовых актов в соответствие с законом принесено 26 протестов, для исключения коррупциогенных факторов из нормативных правовых актов прокурором внесено 3 требования.
Осуществление надзора за законностью правовых актов  и участие в правотворческой  деятельности  органов местного самоуправления г. Барнаула  являются одним из приоритетных направлений органов прокуратуры.