-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 февраля 2023, 13:55

Осторожно, телефонные мошенники!

В сети Интернет Вам предлагают вложить средства в рынок ценных бумаг, обещают высокую доходность от биржевой торговли. Убедитесь, что организация зарегистрирована в РФ, имеет лицензию на такую деятельность. Примечание: порядка 90 % таких сайтов созданы мошенниками.

Вам звонят сотрудники правоохранительных органов с просьбой об участии в выявлении преступника, который похищает средства с банковских счетов. ВАС ОБМАНЫВАЮТ! Ни один настоящий сотрудник правоохранительных органов с Вами по телефону общаться не будет, обязательно пригласит Вас в отдел полиции.

Вам сообщают, что ваш родственник попал в аварию, совершил преступление. За него нужно срочно оплатить штраф и внести залог. НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР! Позвоните родным и знакомым. 

Сотрудники банка сообщают о совершении противоправных действий с Вашими средствами, необходимости перевода их на «безопасный счет». Требуют срочно взять кредит в банке и перевести деньги. ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР! 
Никаких безопасных счетов просто не существует.  Это звонок от мошенников, которые пытаются похитить Ваши средства. 

На сайте Вас пытаются убедить, что готовы внести предоплату, оплатить покупку, Вам причитается бонусы от банка для этого необходимы данные вашей карты. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!  Не давайте данные карты и трехзначный код с обратной стороны карты. Сообщив это, Вы даете таким образом злоумышленникам прямой доступ к карте.