-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 мая 2020, 10:23

Онлайн-мастер-класс по ораторскому мастерству провели в Барнауле для людей с инвалидностью

Социальная поддержка

5 мая во всем мире отмечался Международный день борьбы за права инвалидов, который был учрежден ООН в 1992 году. Цель этого дня — обратить внимание широкой общественности на проблемы, связанные с защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно к этой дате комитет по социальной поддержке населения города Барнаула организует мероприятие «Я имею право. Я могу» для молодых людей с инвалидностью. Мероприятие проходит в формате презентации возможностей самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Цель таких мероприятий – вдохновить молодых людей быть активными членами общества, показать им различные идеи и пути для саморазвития.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России мероприятие было переведено в онлайн-формат.

Для молодых людей с инвалидностью провели онлайн-мастер-класс от профессионалов по развитию навыков публичных выступлений и ораторского мастерства. Ведущие мастер-класса Александр Грин и Максим Милосердов - тренеры школы публичных выступлений «Ты оратор», организаторы арт-проекта «Те самые стихи». Они рассказали о том, как, выступая перед аудиторией, управлять своим страхом и волнением, как сделать понятное и красивое выступление, поделились своими лайфхаками.

В онлайн мероприятии приняли участие 40 молодых людей с инвалидностью. Все участники отметили, что мастер-класс был интересным и полезным.