-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2024, 07:57

Очистка придомовых территорий от снега и льда на контроле в администрации города

ЖКХ Безопасность

2 февраля заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел совещание по вопросу контроля за очисткой от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов.

В совещании приняли участие представители комитета ЖКХ, администраций районов, депутат Барнаульской городской Думы Сергея Струченко.

Об организации работы по контролю за очисткой от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов информировал заместитель председателя по работе с общественностью комитета ЖКХ Алексей Пахоменко.

«Комитетом ЖКХ ежедневно ведется работа по контролю за очисткой придомовых территорий от снега и льда. Специалистами комитета осуществляются выезды во дворы города, в случае выявления нарушений направляются телефонограммы в управляющие организации для принятия безотлагательных мер по очистке и посыпке песчаной смесью придомовых территорий, очистке крыш. При установлении бездействия управляющих организаций по уборке снега и льда комитетом выносятся предостережения, материалы направляются в Инспекцию строительного и жилищного надзора Алтайского края для принятия административных мер» - отметил в своей информации Алексей Пахоменко.

С докладами о результатах работы по очистке от снега и льда во дворах выступили представители администраций районов города.

«В целях недопущения возникновения фактов травматизма на гололеде, необходимо предпринять все возможные меры по организации надлежащей очистки придомовых территорий от снега и льда, осуществлять постоянный контроль за управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК по выполнению ими данных работ» - сказал Сергей Татьянин.

По итогам совещания, администрациям районов дано поручение о необходимости устранения имеющихся недостатков при организации контроля за очисткой дворов от снега и льда. В каждом районе будет проведено совещание с участием руководителей соответствующих управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, представителей комитета ЖКХ для определения четкого алгоритма работы по устранению выявленных замечаний с установкой сроков исполнения поручения. Поставлена задача - в кратчайшие сроки добиться надлежащего состояния дворовых территорий для обеспечения безопасности горожан.