-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 марта 2024, 08:53

Очистка кровель и придомовых территорий от снега и наледи на контроле в администрации города

ЖКХ

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Татьянин провел очередное совещание с участием представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов города по вопросу контроля за очисткой от снега и наледи придомовых территорий многоквартирных домов.

На совещании обсудили вопросы организации очистки дворовых территорий и кровель от снега и льда, и ведения контроля за управляющими организациями, осуществляющими устранение замечаний.

Представители администраций районов проинформировали о ведении контроля за устранением замечаний по ранее сформированному графику. Сотрудниками комитета жилищно-коммунального хозяйства и администраций районов продолжается осуществление ежедневных инспекционных рейдов во дворы многоквартирных домов, выявляются нарушения, с управляющими организациями ведется работа по устранению недостатков.

За период с 29.02.2024 по 05.03.2024 на территории города в плановом порядке очищено 38 кровель, 156 придомовых территорий. А также по итогам текущей недели в ходе рейдов выявлено и устранено 27 нарушений со стороны управляющих организаций, 9 – находятся на контроле, кроме этого, в ходе объездов выявлено еще 43 недостатка. Управляющим компаниям и ТСЖ указано на необходимость оперативного устранения этих недостатков.

«В связи с большим количеством осадков в виде снега на протяжении текущей недели и грядущим потеплением в выходные, необходимо уделить особое внимание накопленному снегу на кровлях аварийных домов. Важно обеспечить безопасность жителей города вблизи домов – разместить сигнальные ленты и далее принять безотлагательные меры по очистке крыш» - сказал Сергей Татьянин.

По итогам совещания администрациям районов поручено усилить работу по контролю за очисткой кровель аварийных домов, устранением выявленных ранее замечаний по очистке дворов и крыш от снега и льда. Комитету жилищно-коммунального хозяйства проработать с администрациями районов вопрос готовности специализированной техники к уборке снега в предстоящие выходные.