-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2021, 16:45

Общественной организацией «Белые вершины» организована стажировочная площадка для студентов алтайских вузов

В рамках проекта «Некоммерческий социально-реабилитационный центр для семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии», реализующегося на средства Фонда Президентских Грантов, Алтайской краевой общественной организацией «Белые вершины» организована стажировочная площадка для студентов Алтайского государственного университета, Института социальных наук и Алтайского государственного педагогического университета.

28 студентов Института социальных наук успешно прошли стажировку, познакомившись с деятельностью АКОО «Белые вершины»: стали участниками ознакомительных занятий и мастер-классов, научились работе со специальным оборудованием реабилитационного центра.

С апреля по июнь пятеро студентов Института социальных наук и двое студентов Алтайского государственного педагогического университета прошли производственную практику на базе общественной организации, на которой изучили специфику работы с детьми, имеющими особенности в развитии.

Трое студентов Алтайского государственного университета применили полученные практические знания при написании дипломных работ на тему «Потребительская оценка качества реабилитационных услуг, предоставляемых детям с нарушениями развития и их семьям». В этих работах студентами проведен анализ реабилитационных услуг, предоставляемых детям с нарушениями развития, особенностей терминологии, рассмотрены нормативно-правовые основы этих вопросов.

«Материалы выпускной квалификационной работы студентов представляют большой интерес для нашей организации», – рассказывает Елизавета Мясникова, директор АКОО «Белые вершины». Исследования, проведённые студентами, имеют важное практическое значение для совершенствования работы. Ряд предложений мы планируем внедрить в свою деятельность уже сейчас».

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна