-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2021, 10:03

О результатах совместной деятельности прокуратуры г.Барнаула и ветеранов прокуратуры края по правовому просвещению в образовательных учреждениях города

Во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 №471 «Об организации в органах прокуратуры Российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию» прокуратурой города ежемесячно проводятся лекции в образовательных учреждениях г.Барнаула. 
В целях совершенствования работы прокуратуры города по повышению правовой культуры населения к участию в правовом просвещении привлекаются ветераны прокуратуры Алтайского края. В большей степени ветераны прокуратуры участвуют в просвещении несовершеннолетних и молодежи. 
Так, в первом полугодии 2021 г. работниками прокуратуры города совместно с ветеранами прокуратуры края проведено 6 лекций в 6 образовательных учреждениях города. Тематика лекционных мероприятий затрагивала вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, в том числе за совершение правонарушений и преступлений террористического и экстремистского характера. 
Стоит отметить, что встречи такого рода находят положительный отклик как у учеников, так и у преподавателей образовательных учреждений.