-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2019, 17:09

Новая спортивная площадка торжественно открылась на территории барнаульской школы №91

В поселке Центральный на территории школы №91 открылась новая универсальная спортивная площадка. На ней уложено специальное резиновое покрытие, нанесена разметка для игр, установлены баскетбольные кольца, а вокруг территории сделано высокое ограждение. Теперь на ней можно играть в волейбол, баскетбол и футбол, проводить состязания и праздники.

На торжественном открытии площадки присутствовали почетные гости: управляющий операционным офисом «Московский Проспект» Андрей Романов, заместитель председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Ирина Анцупова, заместитель главы администрации Центрального района, руководитель аппарата Ольга Новикова, глава Лебяжинской сельской администрации Петр Воронков. Они перерезали алую ленту на входе, поздравили школьников и педагогов с новоприобретением, выразили благодарность тем активным жителям, благодаря которым проект спортивной площадки был воплощен в жизнь. Ученики, достигшие значительных успехов в разных видах спорта, прошли по площадке, держа над головой яркие ленты; в их честь прозвучали аплодисменты. Сразу после торжественной части над площадкой раздался свисток: начались соревнования по баскетболу среди старшеклассников.

Спортивная площадка для школы №91 была построена в рамках проекта поддержки местных инициатив. Для строительства выделили краевые и городские финансовые средства, а вложения в проект со стороны жителей составили 10 процентов от общей суммы. Волонтеры регулярно проводили субботники на территории стройки. Подробную информацию о проекте поддержки местных инициатив можно узнать на сайте алтайпредлагай.рф.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна