-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 января 2023, 17:50

Накануне Дня российской прессы и 30-летия газеты в администрации города наградили сотрудников «Вечернего Барнаула»

Общество

В преддверии Дня российской печати сотрудников газеты «Вечерний Барнаул» поздравили с 30-летием издания.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и глава администрации Железнодорожного района Михаил Звягинцев.

Первый выпуск «Вечерки» увидел свет 13 января 1993 года. Страницы издания рассказывают об общественно-политической жизни, экономике, спорте, культуре, деятельности городских властей и многом другом. Активно наполняются интересной информацией сайт газеты и страницы в социальных сетях. На протяжении трех десятилетий журналисты совершенствуют способы и формы подачи материала. Их мастерство отмечено многочисленными наградами, в том числе знаками отличия «Золотой фонд прессы» России. Сегодня тираж газеты доходит до десяти тысяч экземпляров, которые барнаульцы могут бесплатно получить в более чем 70 точках по всему городу.

Александр Артемов поздравил коллектив «Вечернего Барнаула» с 30-летием и отметил, что первая городская газета была создана в непростое время и стала источником правдивой информации, а кропотливый и творческий подход к делу трансформировался в любовь читателей и многочисленные награды.

«Это заслуга всего коллектива в целом: от водителя до главного редактора. Вручение наград — это еще один повод сказать слова благодарности за ваш труд. Желаю вам творческих успехов, удачи и большого человеческого счастья», - сказал Александр Артемов.

От имени депутатов Барнаульского городской Думы к присутствующим обратилась Галина Буевич:

«Дорогие друзья, хочу поздравить вас с профессиональным праздником и юбилеем газеты «Вечерний Барнаул». Наша родная «Вечерка» — это летопись города. Именно вы на страницах газеты говорите о наших радостях, находите нужные слова, чтобы порадовать горожан, объяснить, вселить надежду на будущее. На вас лежит большая ответственность, и вы с ней справляетесь», - отметила Галина Буевич.

Михаил Звягинцев подчеркнул, что авторитет «Вечернего Барнаула» выкован профессионализмом и талантом сотрудников, которые являются продолжателями лучших традиций алтайской журналистики:

«Мы дорожим тем, что именно на территории Железнодорожного района располагается творческий коллектив газеты. Благодарю редакцию за продуктивное взаимодействие с пресс-службами районных администраций. Желаю коллективу «Вечернему Барнаулу» крепкого здоровья, преданных читателей и новых творческих высот», - добавил глава района.

Наград администрации города, городской Думы и районной администрации удостоены 17 сотрудников «Вечернего Барнаула».


 Фото: Михаил Полубедов, «Вечерний Барнаул»