-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2020, 13:50

На встрече с жителями поселка Новомихайловка обсудили вопросы компенсации за услуги водоснабжения

2 июля состоялась встреча представителей администрации города Барнаула, администрации Индустриального района и Власихинской сельской администрации, ООО «Барнаульский Водоканал» с жителями пригородного поселка Новомихайловка.

Коллективное обращение граждан по вопросу организации процесса водоснабжения поселка и начисления оплаты услуг поступило ранее в администрацию Индустриального района. На предварительной встрече с инициативной группой граждан было принято решение о проведении общего собрания.

На собрании разъяснены причины изменения тарифа за услуги водоснабжения, механизма получения компенсации, обозначены меры по улучшению качества воды.

Напомним, что в связи с заключением между Муниципальным образованием городского округа – города Барнаула и ООО «Барнаульский Водоканал» концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, с 26 мая 2020 года начисление по водоснабжению в жилых домах по п. Новомихайловка ООО «Барнаульский Водоканал» производится по новым лицевым счетам.

В ресурсоснабжающей организации поясняют, что новые лицевые счета открыты автоматически.

Также потребители имеют право на получение компенсации расходов на оплату водоснабжения. Денежная компенсация предоставляется в отношении одного жилого помещения (по выбору заявителя), с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. В поселке Новомихайловка пункты приема заявлений на получение компенсации будут работать 13 и 14 июля. В пунктах приема информационную помощь гражданам будут оказывать специалисты комитета по социальной поддержке населения администрации города Барнаула, ООО «Барнаульский Водоканал».

Также для получения компенсации граждане могут самостоятельно обратиться:

- в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по адресу: ул. Никитина, д.59а, кабинет №1

- в любое отделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края (МФЦ) тел. 8(3852) 20-05-50.

- заявку на предоставление денежной компенсации можно подать в электронном виде на портале «Электронный Барнаул» (адрес в сети http://portal.barnaul.org). Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Электронный Барнаул» через личный кабинет пользователя. Для пользователей единого портала государственных муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru) регистрация не требуется.

По любым вопросам, в том числе по оформлению лицевых счетов, качеству, давлению, по оформлению субсидий, установки и опломбировки индивидуальных приборов учета, можно обратиться по телефону 8(3852) 28-22-00.

Подробную информацию можно найти на официальном сайте: www.barnaulvodokanal.ru.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна