-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2021, 12:21

На ул.Малая Попова прошел рейд по пресечению несанкционированной торговли

Он прошел по инициативе комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Ленинского района. 

В ходе рейда по пресечению несанкционированной торговли и нарушений требований законодательства в области карантина растений при реализации посадочного материала приняли участие специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, сотрудники полиции, народные дружинники.

По итогам проведенного рейдового мероприятия составлено восемь протоколов об административной ответственности, из них пять - в части нарушения схемы размещения нестационарных торговых объектов, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.68-2 закона Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края».

Всего в 2021 году проведено 13 рейдовых мероприятий по пресечению несанкционированной торговли, в том числе один на пригородной территории. Составлено 27 протоколов об административном правонарушении.

В ходе проведения рейдовых мероприятий с лицами, осуществляющими выносную торговлю, работниками администрации района и сотрудниками полиции ведется разъяснительная работа о необходимости осуществления торговой деятельности на специально отведенных площадках по адресам: ул.Попова, 70д, ул.Попова, 70 (ярмарка ООО ТФ «Агреман»), пр-кт Космонавтов, 59 (рынок АО «Торгово-производственный комплекс Алтайского края»).


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна