-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2022, 15:35

На учениях по гражданской обороне в Барнауле развернули пункт временного размещения граждан

Безопасность

8 ноября Барнаул принял участие в региональных учениях по гражданской обороне. 

В рамках учений проведены оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны города, мероприятия по повышению устойчивости функционирования объектов жизнеобеспечения города.

По одному из вопросов специалисты городского управления ГОЧС и администрации Железнодорожного района под руководством ГУ МЧС России по Алтайскому краю развернули пункт временного размещения (ПВР) на базе гостиницы «Колос».

Руководство штаба, члены эвакуационной комиссии, руководящий и личный состав ПВР отработали действия при объявлении эвакуации из районов чрезвычайных ситуаций.

В холле гостиницы оборудовали рабочие места для группы встречи, приема и регистрации, группы комплектования, отправки и сопровождения, которые занимались приемом, регистрацией и временным размещением эвакуированного населения. В номерах гостиницы подготовили места для размещения людей. Оборудован был и медицинский пункт, где пострадавшим и заболевшим смогли бы оказать помощь. В пункте временного размещения также работали стол справок, пункт питания, комната матери и ребенка.

Действия участников тренировки оценили положительно: 

«Поставленные во время тренировки задачи были выполнены. Работники ПВР продемонстрировали хорошие знания своих обязанностей и четкую, слаженную командную работу. Замечаний не было».