-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2021, 17:49

На территории Центрального района завершена противопожарная опашка

Такая работа проводится дважды в год, весной и осенью, чтобы при возгорании сухостоя, травы или леса распространение пожара не произошло. В результате опашки образуется минерализованная полоса – препятствие для пожара, способное локализовать очаг возгорания.

Длина противопожарных полос в селах Центрального района составила в общей сложности 67 километров, в том числе на территории поселка Бельмесево, поселков Лебяжинской сельской администрации – это Черницк, Мохнатушка, Центральный, Лебяжье, Ягодное, Казарма 2242.

Администрация Центрального района напоминает: основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неправильное устройство и неправильная эксплуатация печей и дымоходов. Соблюдайте правила пожарной безопасности:
- не сжигайте мусор и сухую траву на территории приусадебного участка, пресекайте подобные действия других лиц, а выезжая на отдых, не разводите костры;
- не курите в жилых помещениях, не оставляйте непотушенной сигарету;
- не позволяйте детям играть с огнем и огнеопасными предметами;
- проводите ревизию электропроводки и замер сопротивления изоляции электропроводов, держите в исправном состоянии все электроприборы. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Уходя из дома, выключайте бытовую технику.

Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, по сотовой связи - 101, 112. Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна