-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 июня 2025, 11:38

На стадионе «Лабиринт» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В минувшую пятницу, 20 июня, на барнаульском стадионе «Лабиринт» состоялся краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие дети от 10 до 17 лет.

Внедрение комплекса ГТО, начиная с юного возраста, способствует формированию здорового образа жизни и привитию любви к спорту среди подрастающего поколения.

Перед началом мероприятия прозвучали напутственные слова организаторов - представителей прокуратуры, Министерства образования и науки, Министерства спорта Алтайского края.

Показательными выступлениями ребят поздравили команда чирлидеров «Экстрим», а также Мальвина и Добрыня Кириенко с песней «Мы».

В соревнованиях приняли участие более двухсот человек, это 54 делегации с Алтайского края. Октябрьский район города Барнаула представили учащиеся школы №70. Подростки успешно продемонстрировали свой уровень физической подготовки и выполнили все нормативы ГТО.

Всех участников накормили вкусным обедом, наградили дипломами и сладкими призами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна