-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2023, 18:07

На расширенном аппаратном совещании администрации Октябрьского района обсудили проведение месячника весенней санитарной очистки

Сегодня, 28 марта, в ходе расширенного аппаратного совещания администрации Октябрьского района обсудили вопрос о проведении месячника весенней санитарной очистки на территории района.

Начальник управления коммунального хозяйства Александр Бубович рассказал, что подготовлен необходимый для проведения месячника и общегородского субботника инвентарь: 2500 пар перчаток, 9000 мешков, грабли, метлы, топоры, ножовки, лопаты и прочее. Администрацией района, а также всеми учреждениями самостоятельно будет привлечено более 100 единиц специализированной техники, планируется вывезти более 300 машин мусора.

В рамках месячника запланировано проведение не менее 117 экологических акций по уборке мусора и ликвидации свалок. Так, например, совместно с отделом по охране окружающей среды администрации города Барнаула на зеленой зоне по ул. Кулагина запланирована акция, к участию в которой планируется привлечь порядка 100 человек.

Будет проведена санитарная очистка памятников, памятных мест, мемориальных досок, спортивных площадок, обслуживаемых администрацией района, а также прилегающих территорий вокруг них, уборка водоохранных и лесопарковых зон.

В рамках месячника планируется ликвидация не менее 15 несанкционированных свалок. Всего в ходе проведения месячника, в том числе при проведении «Чистых четвергов» и общегородского субботника, запланировано участие более 10 тысяч человек

«Все мероприятия, запланированные в рамках месячника весенней санитарной очистки территории района, должны быть проведены», - сказал глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев.

Кроме этого, на совещании Юрий Николаевич наградил Почетными грамотами и Благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 85-летием со дня образования Октябрьского района города Барнаула представителей Алтайского государственного колледжа, автономной некоммерческой организации «Школа кикбоксинга «СТИК», отдела полиции по Октябрьскому району Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Барнаулу.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна