-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 декабря 2020, 08:49

На полках супермаркетов Праги появится продукция барнаульского производителя

Бизнес

На полках супермаркетов Праги появится продукция барнаульского производителя

В середине декабря барнаульское предприятие «Полезные продукты» отгрузило в столицу Чехии первую партию выпускаемых продуктов питания. Общий объем экспортируемой продукции составил около 9 тонн, товар был направлен грузовым автомобильным транспортом, – сообщают в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула.

Барнаульские специалисты отправили в государство Европейского союза хумус и паштет из семечек, пережаренных бобов и фавы. Планируется, что партия будет доставлена в Прагу уже в конце декабря.

Специально для иностранных потребителей предприятие из Барнаула изменило дизайн этикетки экспортируемой продукции, в том числе текстовая часть была переведена на иностранный язык.

«Продукция отгружена дистрибьютору нашей компании в Европе, и надеемся, что он также начнет работать с торговыми сетями. В настоящее время наша продукция отгружается только в страны таможенного союза: Беларусь, Казахстан. Планируем продолжать расширять рынок сбыта», – отмечает генеральный директор предприятия «Полезные продукты» Вадим Бирюков.