-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 ноября 2021, 16:27

На контроле - уборка снега в Центральном районе

В связи с обильным выпадением осадков и в преддверии морозов управляющие организации и ТСЖ района ведут уборку подконтрольных территорий. Специалистами управления коммунального хозяйства Центрального района осуществляется контроль за очисткой придомовых территорий и кровель многоквартирных домов от снега и наледи.

Так, 25 и 26 ноября на уборку снега с дворовых территорий многоквартирных домов задействовано 255 дворника и 16 единиц техники. Очищено от снега 170 дворов.

Также управляющими организациями Центрального района очищено 40 кровель на многоквартирных жилых домах по улицам Максима Горького, Никитина, проспектам Социалистическому, Комсомольскому, Ленина, Красноармейскому. В ходе объездов было выявлено 15 замечаний по очистке кровель, в адрес 6 управляющих компаний направлены предписания об очистке.

На территории, подведомственной Южной поселковой администрации, расположено 109 многоквартирных домов, в ходе рейдов замечаний не выявлено. На территории поселков Лебяжинской сельской администрации находится 42 многоквартирных домов, выявлено 4 замечания по очистке кровель, направлены уведомления.

Кроме того, специалистами администрации размещены информационные листовки на многоквартирных домах с непосредственной формой управления.

На контроле – механизированная уборка 42 межквартальных проездов Центрального района, в том числе перед учреждениями образования и детскими садами. 26 ноября ведутся работы в районе улиц Димитрова, Партизанской, Чкалова, переулков Геблера, Ядринцева, проспектам Социалистическому, Красноармейскому.

Барнаульцев просят быть внимательнее к своей безопасности: вблизи зданий передвигаться только по пешеходным зонам и не оставлять личный транспорт на участках возможного схода снега с крыш.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна