-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2020, 16:35

На берегу Барнаулки начали обустройство тематического уголка

Туризм Благоустройство

В краевой столице начали обустройство тематической эко-зоны на правом берегу реки Барнаулки с обеих сторон от моста по пр-кту Социалистическому. Её создание является вторым этапом реализации проекта эко-школы «Чистые берега», разработанного барнаульцем Виталием Аверьяновым и получившего поддержку Всероссийского конкурса Росмолодежи.

Эскиз эко-зоны подготовлен отделом по развитию туризма администрации города совместно с Виталием Аверьяновым и ландшафтной компанией «Будет красиво». 

По замыслу разработчиков правая часть ландшафтной композиции будет олицетворять безжизненную землю, о которой не заботится человечество. Находящееся в центре единственное живое дерево символизирует силу заботы человека. Пространство по другую сторону от него показывает, как может выглядеть наша планета, если бережно относиться к ней.

«Данное ландшафтное решение позволит задуматься о том, что только от нашего бережного отношения к природе будет зависеть дальнейшая жизнь и комфорт на планете Земля», - отмечают в отделе по развитию туризма администрации Барнаула.

Благоустройство осуществляется за счет средств гранта Всероссийского конкурса Росмолодежи, который проходил в рамках форума ТИМ «Бирюса».