-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2019, 11:48

Куда в Барнауле сходить 9 мая: программа праздничных мероприятий

Культура

Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется в Барнауле в 9.00 с торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы.

С 10.00 на площади Советов состоится торжественное построение войск Барнаульского гарнизона и прохождение колонны в рамках акции «Бессмертный полк». На площади Сахарова в это же время откроется музейно-выставочный ряд «Этот День Победы!», а на Привокзальной площади - выставка ретро-автомобилей «Эх, путь-дорожка фронтовая!».

В 13.00 на главной сценической площадке города (пл.Сахарова) пройдет торжественное открытие праздника «Спасибо за Победу!».

Открытый легкоатлетический пробег «Кольцо Победы-2019» стартует на площади Советов в 14.00.

В течение дня праздничные программы также пройдут у Алтайского краевого театра драмы им. В.М.Шукшина, в парке культуры и отдыха «Центральный», на пешеходной части улицы Мало-Тобольской, а также во всех районах города. С 20.00 на главной сценической площадке начнется вечерняя эстрадная программа с участием артистов Алтайского государственного музыкального театра и мужского вокального ансамбля под руководством А.Афанасьева Государственной филармонии Алтайского края «Память в сердце моём».

В 22.00 праздник завершится фейерверком. Салют запустят на пяти праздничных площадках.

plakat-2019.jpg

Текстовый вариант афиши - здесь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна