-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2024, 16:48

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района провела штабную тренировку

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Октябрьского района провела штабную тренировку

Сегодня, 20 марта, с целью подготовки к паводкоопасному периоду в администрации Октябрьского района состоялась тренировка по теме: «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при ликвидации последствий паводков и наводнений».

Тренировку провел председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев с участием сотрудников администрации, а также представителей различных организаций, входящих в состав комиссии.

Участники тренировки закрепили знания по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанные с паводком и наводнением, обсудили алгоритм действий различных служб при наступлении неблагоприятных условий и способы оповещения населения, провели условную эвакуацию с территории микрорайона Ильича, с дальнейшим размещением в ПВР.

Штаб по делам ГОЧС напоминает, что жители района не должны слагать с себя ответственность за сохранность своего имущества. Необходимо страховать свое имущество – особенно тем людям, которые проживают в зоне повышенного риска подтопления. Обязательно должны быть проведены мероприятия по уборке снега с крыш, расчистке от снега территорий возле своих домов.

В рамках подготовительных противопаводковых мероприятий в микрорайоне Ильича в пятницу, 22 марта, начнется ежегодный подворовый обход жителей с раздачей памяток по действиям в условиях угрозы подтопления и с целью установления фактического количества проживающих.