-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 сентября 2020, 18:49

Как прошел юбилейный День города на новой площадке Октябрьского района

Сегодня, 19 сентября, на новой праздничной сцене Октябрьского района, расположенной на площади перед зданием по адресу: ул.Г.Титова ,9, отметили 290-летие города Барнаула.

Торжественное мероприятие началось с выставки достижений предприятий и организаций Октябрьского района. Особый интерес у гостей праздника вызвала выставка Барнаульского станкостроительного завода, а именно муляжи спортивных и охотничьих патронов своего производства. Инвестиционно-строительная компания «Союз» удивила выставкой домашних животных, таких как гуси, цесарки, кролики и другие. Алтайский архитектурно-строительный колледж поразил зрителей макетами жилых домов и стендами с оригинальными проектами студентов, а краевой дворец творчества детей и молодежи продемонстрировал яркую выставку декоративного творчества. Алтайская академия гостеприимства запомнилась картинами на мольбертах и лучшими дипломными работами студентов. Барнаульский планетарий удивил фигурой инопланетянина высотой с человеческий рост. Спортивная школа по конькобежному спорту «Клевченя» представила на выставке лучшие награды и спортивную экипировку. ТОСы района продемонстрировали разнообразное творчество активных жителей: вязаные изделия, картины в стиле «Батик», «Алмазная вышивка», брошки, концертные костюмы, сшиты своими руками и многое другое. Более 30 предприятий и организаций района приняли участие в выставке.

Затем в рамках праздничной программы «Любимый город – Барнаул!» выступили творческие коллективы Дома культуры «Октябрьский», завершением праздничного концерта стало выступление музыкальной группы «Лев Шапиро и друзья». Музыканты исполняли песни военных лет, авторские песни и отечественные хиты.

Кроме этого, маленькие «октябрята» были довольны выставкой специализированной техники, организованной совместно с ДОСААФ и МЧС. Дети с удовольствие разглядывали пожарный автомобиль, военный КАМАЗ и другую технику. Также для гостей праздника работали различные развлекательные площадки и тематические фотозоны.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна