-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2020, 09:07

К 75-летию Великой Победы барнаульской молодежи предлагают поучаствовать в конкурсе волонтерских отрядов

Социальная поддержка Молодежь

Комитет по социальной поддержке населения Барнаула совместно с комитетом по делам молодежи администрации города объявляют о проведении конкурса волонтерских отрядов «Волонтеры Победы-2020». Конкурс проводится в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его цель - популяризация и дальнейшее развитие волонтерского движения в Барнауле.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных организаций и других учреждений, сформировавшие волонтерские отряды для оказания помощи ветеранам.

В период с 17 февраля по 9 мая волонтеры-участники конкурса будут оказывать ветеранам различные виды помощи: уборка квартиры, придомовой территории, посильные ремонтные работы, а также предоставление услуг парикмахера, ремонта одежды и других. Волонтерскими отрядами могут быть организованы социальные, благотворительные акции, концерты и т.д.

Заявку на участие в конкурсе по установленной форме необходимо предоставить до 14 февраля в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула по адресу: ул. Никитина, 59а, каб. 13, либо по электронной почте socinv@barnaul-adm.ru.

Победителей конкурса определит оргкомитет, в состав которого в том числе включены представители общественных организаций ветеранов, в соответствии с критериями, указанными в Положении о конкурсе.

Для получения помощи волонтеров ветераны могут обращаться в будние дни с 8.00 до 17.00 в комитет по социальной поддержке населения Барнаула (371-795, 371-796), комитет по делам молодежи администрации города Барнаула (370-363, 370-362).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна