-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2022, 11:31

Громко и массово: в Барнауле прошёл патриотический концерт «ZаРоссию»

Общество

Вчера, 16 апреля, на площади Сахарова состоялся большой патриотический концерт «ZаРоссию». Перед барнаульцами выступили группа Uma2rman, лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец, группа «Фогель И Ко» и поэт Игорь Караулов, сообщает сайт газеты "Вечерний Барнаул". 

С приветственным словом к всем пришедшим на концерт обратилась Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы.

«Мы вместе. И это действительно состояние нашего народа. Мы вместе всегда: мы вместе определяем будущее нашей страны, мы с вами трудимся, мы вместе веселимся и отдыхаем, мы вместе, если пришла беда. Мы все помним, как героически мы отражали нацизм в годы Великий Отечественной войны. Мы подарили многим странам возможность говорить на родном языке. Время меняется, но лозунги нацистов не изменились. Но и мы с вами не изменились! Мы снова вместе, вместе со своим Президентом, со своей страной, со своей армией и со своим народом. Мы говорим всем тем, кто желает расколоть нашу страну, это невозможно. Это наша Россия, нам здесь жить!» — сказала Галина Буевич.

Людей на площадь Сахарова пришло действительно много. Многие жители города пришли с российскими флагами и символикой с буквой Z. На входе горожане могли получить зеркало в форме сердечка для участия во флешмобе. 

Напротив сцены работал стенд о благотворительных фондах города с информацией о присоединении к их деятельности и помощи тем, кто нуждается в поддержке.

Концерт состоялся в рамках патриотического марафона «ZaРоссию», который стартовал 12 апреля 2022 года. Выступления популярных рок- и поп-исполнителей будут проходить в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах до 5 мая. Финалом станет эстафета «Свет наших сердец», символизирующая уверенность в будущем для каждого россиянина.


Фото Михаила Полубедова, сайт газеты «Вечерний Барнаул».