-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2019, 16:04

Фондом содействия инновациям объявлен прием заявок на участие в конкурсе по программе «Бизнес старт»

Бизнес

Программа «Бизнес-Старт» Фонда содействия инновациям направлена на финансовую поддержку малых инновационных предприятий, успешно завершивших выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, относящиеся к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ, находящиеся в Едином реестре субъектов МСП.

В связи с внесением изменений в положение о программе «Бизнес-Старт» заявки на участие в конкурсе могут подавать компании, завершившие любой этап программы «Старт» (в том числе «Старт-3» и «Старт-НТИ»). Также фондом увеличен максимальный размер гранта до 10 млн. рублей при условии внебюджетного софинансирования в объеме не менее 50 % от суммы гранта.

При отборе проектов учитывается социально-экономический эффект от реализации проекта для региона, влияние компании на развитие инновационных территориальных кластеров, вовлеченность компании в цепочку поставок крупного технологического бизнеса, а также потенциал по замещению импортных разработок на отечественном рынке и увеличению доли занимаемого российского рынка, по выходу на зарубежные рынки.

Подать заявку можно через специализированную систему фонда АС Фонд-М (https://online.fasie.ru/Default.aspx) до 10.00 (мск) 14 октября 2019 года.

Справочно. По предварительным итогам за 2019 год конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям рассмотрено более 20 заявок, поданных резидентами Алтайского края по всем этапам программы «Старт». По результатам отборов к получению грантового финансирования рекомендованы 5 малых инновационных предприятий на общую сумму 
12 млн. рублей.