-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 февраля 2024, 13:27

Две барнаульские школы прошли конкурсный отбор на смену «Содружество Орлят России»

Образование и наука

28 февраля ФГБУ «Росдетцентр» подведены итоги первого (регионального) этапа конкурсного отбора на смену «Содружество Орлят России», которая состоится в период с 5 по 18 мая во Всероссийском детском центре «Океан».

В смене примут участие учащиеся 4-х классов, участвующие в реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», и старшеклассники – наставники.

Заявки на региональный этап конкурсного отбора подали 17 образовательных организаций Алтайского края по 3 категориям:

- классы-участники, которые имеют в своём составе не менее 2 и не более 10 обучающихся;

-классы, с количеством учащихся от 11 до 20;

- классы-участники, которые имеют в своём составе от 21 до 40 обучающихся.

Первый этап (региональный) заключался в выполнении заданий Игры внутри микрогрупп своего класса, направленных на определение уровня сплочённости команды-участницы, социальной активности, вовлечённости в совместную деятельность, умения работать в команде.

Победителями этого этапа в категории классы-участники, которые имеют в своём составе не менее 11 и не более 20 обучающихся, стала МБОУ «Гимназия № 123» (педагог Шупцева Лариса Николаевна), в категории классы, которые имеют в своём составе от 21 до 40 обучающихся, - МАОУ «СОШ № 133» (педагог Рымарь Оксана Юрьевна)!

II и III этапы (федеральные) конкурсного отбора включают в себя коллективную творческую игру для учащихся и деловую оценочную игру для педагога.

Пожелаем удачи и победы нашим ребятам и их педагогам!