-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2023, 16:30

Дорожные службы Барнаула проинформировали об итогах работы за неделю

Дорожное хозяйство

В течение прошедшей рабочей недели шел снег, местами были метели. 

Основные задачи, которые стояли перед МБУ «Автодорстрой», заключались в своевременной обработке проезжих частей песчано-соляной смесью и последующем прометании дорог. За эти дни было израсходовано 5,5 тонн противогололедного реагента «Бионорд» и еще 1800 тонн песчано-соляной смеси.

Была усилена работа по очистке тротуаров. Велась очистка остановок общественного транспорта, подходов к пешеходным переходам. В пригородных поселках очищались сельские улицы, в приоритете были маршруты общественного транспорта. Ежедневно в работе было задействовано более 120 рабочих. Ежесуточно на линии работали до 180 единиц техники.

Силами МБУ «Благоустройство и озеленение» работы по очистке от снега велись на общественных территориях и прилегающих территориях к памятникам. 

Выполнялась антигололедная обработка асфальтовых и плиточных покрытий, лестничных сходов. Снег убирали и вывозили со скверов на площади Сахарова и Победы, у театра Драмы, в скверах «Сеятелю» и «Медиков», на пешеходных зонах по улице Мало-Тобольской (Арбат), проспекту Ленина, на территории Демидовской площади, Ленинградской аллее. Также работы проводились на площадь Мира, бульваре Малахова, в парке «Юбилейный» и на других объектах, находящихся на обслуживании в учреждении. Ежедневно в работе было задействовано до 30 единиц снегоуборочной техники и полсотни рабочих.

Районные администрации и управляющие компании очищали внутриквартальные проезды, подъезды к социально-значимым объектам, придомовые территории.

На предстоящих выходных дорожные службы МБУ «Автодорстрой» продолжат очистку проезжих частей и тротуаров.