-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 октября 2023, 15:54

Дорожная служба Барнаула готова к работе в условиях ухудшения погоды

Дорожное хозяйство
По прогнозам синоптиков 30 и 31 октября, в Барнауле ожидаются дожди и мокрый снег. Для оперативной уборки дорог и тротуаров сегодня днем задействовано порядка 120 дорожных рабочих и более 70 единиц техники.

Механизированная очистка тротуаров проводится на улицах: Пионеров, Советской, Сизова, Путиловской, Воровского, Цеховой, Кулагина, Смирнова, Эмилии Алексеевой, Титова, Малахова, 1-ой, 4-ой и 5-ой Западной,  Глушкова, Горно-Алтайской, Беляева, Фомина, Тихонова, Аванесова, Чайковского, Папанинцев, Герцена, Белинского, Мусорского, Гоголя, Короленко, Анатолия, Пушкина, 40 Лет Октября и других участках в зависимости от погодных условий. 

В ночь с 30 на 31 октября будет организована работа дежурных бригад, планируется выход более 40 единиц техники. Дорожная служба будет прометать дороги и тротуары, а также посыпать их песчано-соляной смесью, в случае необходимости. В первую очередь, реагентами будут обрабатываться мостовые сооружения, спуски и подъемы, перекрестки, подходы к пешеходным переходам, остановочные площадки.  Напомним, на сегодняшний день МБУ «Автодорстрой» запасено более 50 тысяч тонн песчано-соляной смеси, а также 170 тонн противогололедного материала «Бионорд».

Противогололедные реагенты в полном объеме завезены на участки.
Автомобилистов призывают быть предельно осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе дорожной техники.