-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 апреля 2022, 16:30

Для барнаульских детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из малообеспеченных семей организовали поход на выставку роботов

Социальная поддержка Молодежь

С 12 по 14 апреля ребята  с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей Барнаула посетили интерактивно-игровую выставку роботов и технологичного искусства «Роботека». 

Организатор похода - комитет по социальной поддержке населения Барнаула, а возможность посещения предоставило руководство выставки.

На «Роботеке» представлены экспонаты из разных стран мира, которые не только способны выполнять танцевальные и спортивные трюки, но и умеют выражать свои эмоции.

Каждому ребенку экскурсоводы предоставили возможность управлять роботами, с роботом-мекканоидом ребята танцевали, повторяя движения за ним, а настоящие бои с робопауками произвели неизгладимое впечатление на детей. С помощью кварцевого песка ребята строили горы, производили вулканы с извержением лавы, меняли погоду.

Выставка роботов вызвала у ребят много положительных эмоций, пробудила интерес к конструированию и одной из важных наук – физике.

В рамках благотворительных часов выставку посетили около 30 юных барнаульцев.