-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2023, 14:20

Дети, оставшиеся без попечения родителей, посетили стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок»

Администрация Октябрьского района при финансовой поддержке депутата Барнаульской городской Думы Павла Кавченко организовали для воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 поездку в Стрелково-стендовый комплекс «Алтайский стрелок» в село Шадрино в рамках патриотической акции «Оружие Победы».

Дети по прибытию прослушали вводный инструктаж, затем лекции про «Оружие Победы» с демонстрацией образцов пистолета ТТ, винтовки Мосина, автомата ППШ, пулемета Максим и про современное спортивное стрелковое оружие.

Затем ребятам рассказали о правилах и приемах безопасного обращения с оружием и разрешили совершить три выстрела из пистолета «Байкал» и пять выстрелов из карабина. Желающим был предложен тренинг по разборке и сборке макета автомата Калашникова. Всех участников акции накормили «солдатской кашей».

Дети были переполнены положительными эмоциями и сказали, что с удовольствием побывали бы еще раз на таком мероприятии.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна