-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июля 2021, 11:25

Депутаты проинспектировали работы по перекладке тепловых сетей

Участок по ул. Энтузиастов, 5, на котором ведутся работы по переоснащению теплосети, посетили Сергей Писарев, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания и Сергей Струченко, заместитель председателя Барнаульской городской Думы.

«Протяженность нового трубопровода составит 310 метров, диаметр - 273 мм. Часть трубопровода проходит под проезжей частью. В завершении ремонта более 15 тыс. жителей старой жилой застройки будут обеспечены бесперебойной подачей тепла и горячей воды в домах» - рассказал на встрече Виктор Долинин, начальник управления коммунального хозяйства администрации Индустриального района.

Всего в 2021 году в Индустриальном районе управлением коммунального хозяйства выдано 197 разрешений на проведение земляных работ. Контроль за проведением работ осуществляется регулярно.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности на объектах как для рабочих, так и для жителей. Если работы проводятся в местах возможного нахождения людей (на улицах, проездах, во дворах населенных пунктов), то вокруг них необходимо устанавливать защитные ограждения. На ограждении устанавливаются предупредительные надписи, а в ночное время - сигнальное освещение. При необходимости, для прохода людей через место проведения земляных работ, устанавливаются переходные мостики.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна