-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 октября 2019, 13:15

Более 30 экологических акций прошло в Центральном районе с начала октября

В Центральном районе ведется большая работа в рамках месячника санитарной очистки. В экологических акциях и субботниках участвуют школы, высшие и средне-специальные учебные заведения, управляющие компании, предприятия и организации. С начала октября было проведено более 30 экологических акций. В ходе них участники приводят в порядок дворовые, прилегающие, придомовые территории, контейнерные площадки, проводят вывоз на полигон твердых бытовых отходов, собранных с территории района.

10 октября сотрудники администрации Центрального района в рамках эко-акции прошли в районе улицы Кутузова до железнодорожного переезда по направлению поселка Борзовая Заимка. Они убрали мусор, который оставили после себя отдыхающие на берегу Барнаулки. В акции приняли участие 20 человек; они собрали 30 мешков с мусором.

Также участники акции совместно с представителями добровольной дружины «Барнаульская» прошли по улицам Пушкина, Анатолия, Социалистическому проспекту. Они сняли несанкционированные объявления и рекламу, убрали мусор, закрасили надписи на фасадах и ограждениях.

Специалисты Лебяжинской сельской администрации провели чистый четверг на подведомственной территории: они убрали несанкционированную рекламу по улице Центральной в селе Лебяжье и далее по трассе, вдоль поселка Центральный.

Еще одна экологическая акция прошла 11 октября в районе улицы Приречной на зеленой зоне. В ней приняли участие 20 человек. Волонтеры студенческого отряда прошли также по склону берега Барнаулки в районе «Старого базара». 20 участников убрали на этой территории бытовой мусор. Еще 20 добровольцев навели порядок в районе сквера у ТРК «Сити-Центр».

14 октября пройдут уборки с участием общеобразовательных организаций: акции проведут школы №6, №1, №48, лицей №129, гимназия №22 и другие. Школьники в рамках акций уберут сухие листья, ветки и мусор вокруг учреждений и на прилегающих территориях. Так, 20 человек приведут в порядок улицу Тихонова от улицы Фомина до дома по адресу Тихонова, 43: они соберут мусор по кромке леса вдоль проезжей части. 60 студентов РАНХиГС выйдут с эко-акцией в район улицы Партизанской и переулка Ядринцева.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна