-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2021, 16:46

Более 100 тысяч тонн продукции произвел Барнаульский молочный комбинат в 2020 году

Экономика и финансы Бизнес
Барнаульский молочный комбинат производит традиционные молочные продукты: молоко питьевое разной степени жирности, в том числе топленое молоко и сливки, кефир, ряженку, варенец, снежок, йогурты, сметану, творог, сливочное масло и более 50 видов сыров. Ассортимент выпускаемой продукции составляет более 300 номенклатурных позиций.

За 2020 год предприятием произведено 104 тыс. 781 тонна продукции. Производственные площадки предприятия оснащены новейшим оборудованием, складскими помещениями. В настоящее время АО «БМК» перерабатывает около 700 тонн в сутки, существующие мощности позволяют довести этот показатель до 960 тонн в сутки.

Качество молочных продуктов, произведенных специалистами комбината, подтверждено многочисленными наградами, дипломами и грамотами. В 2018 году по результатам исследований Роскачества сливочное масло «Молочная сказка» было признано продуктом повышенного качества, так как соответствуют не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. 

В конце 2020 года барнаульский молочный комбинат «Молочная сказка» отмечал 20-летний юбилей. Заместитель главы администрации города по экономической политике Мария Кулагина и председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталья Кротова поздравили руководителя и сотрудников предприятия с юбилеем, вручили награды. 

Мария Кулагина выразила благодарность команде комбината за самоотверженный труд во время пандемии, не только сохранение, но и увеличение рабочих мест, а также за регулярные поставки выпускаемой продукции для медицинского персонала, задействованного в лечении больных коронавирусной инфекцией.