-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2019, 12:59

Барнаульцы приняли участие в традиционных мероприятиях ко Дню Победы

Представители ветеранских организаций Ленинского района начали утро с участия в торжественном мероприятии по поднятию копии Знамени Победы над зданием администрации района.

После этого они проследовали на Аллею Победы, расположенную на улице Героя Советского Союза Георгия Исакова, где возложили цветы в память о родных и близких, погибших на полях боевой славы. 

Жители п.Березовка, не попавшие на шествие Бессмертного полка из-за удаленности поселка, провели его мини-версию. Необходимые атрибуты были приобретены на средства городского гранта на предоставление субсидий для органов ТОС. Такое же шествие организовали и жители с.Гоньба.

Накануне ветераны вместе с детьми, внуками и правнуками приняли участие в акции «Свеча Победы», которая на протяжении ряда лет начинается у памятника погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в с.Гоньба. Жители села и близлежащих поселков приезжают сюда, что зажечь символические свечи и выложить их в виде надписи «9 Мая» в память о тех, кто не вернулся с войны.

Жители микрорайона «Докучаевский» и «Комсомольский» возложили цветы к памятнику Героям Советского Союза Маркелову Н.Д., Балабанову А.И.,  Халманову И.В.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна