-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2022, 14:25

Барнаульцев приглашают принять участие в квесте «Прошагай город» по историческим местам краевой столицы

Культура Туризм
Субботняя приключенческая прогулка по Барнаулу начнется 17 сентября в 12:00 и продлится порядка двух часов.

Участники не просто узнают интригующие сюжеты из прошлого краевой столицы. Отыскивая ключи квеста и продвигаясь по своему маршруту в сопровождении главного персонажа сюжета, участники игры нанесут на электронные Гугл- и Яндекс-карты интересные туристические объекты с описаниями, комментариями и фотографиями. 

Сценарий для каждой группы написала московский квестолог Ольга Животарова. Проводниками на маршрутах станут популярные в Барнауле гиды. Разобраться с загадками демидовских сокровищ «Барнаульскому обществу тайн» поможет экскурсовод туркомпании «Арго» Екатерина Гаштольд. Распутать завещание по спасению старинных зданий Барнаула – кандидат исторических наук, преподаватель ИнГео Виктор Исаев. Разыскивать портал в Барнаульском метро с путешественниками во времени будет «гостья из будущего» Анна Казанцева. 

Самой быстрой и удачливой команде достанутся призы, а Барнаулу – удобная геолокация привлекательных для туристов мест.

Точка сбора участников квеста - Центральный парк. Участие в игре бесплатное. Присоединиться к ней можно, пройдя предварительную регистрацию по ссылке. В каждую группу записывают до 20 человек: как только лимит исчерпан, запись останавливается. 

Подробности – у координатора проекта Лилии Петрашовой по тел. 8 (385-2) 206-101 (в будние дни с 9 до 18 часов, перерыв – с 13.00 до 14.00).


Материал и фото: Алтайтурцентр