-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 апреля 2022, 11:55

Барнаульский Совет ветеранов отметил 35-летний юбилей

Общество

В краевой столице 35 лет действует Барнаульская городская общественная организация Алтайской краевой общественной организации Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. 

На юбилей ветеранской организации собралось более 300 человек. Конечно, это далеко не все барнаульские активисты серебряного возраста: отступающая пандемия коронавируса все еще дает о себе знать.

- Два года мы находились в самоизоляции. Этот период завершился, что чувствуется по вашей энергии, и для нас это первая серьезная встреча после коронавируса, - говорит председатель Барнаульского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валентин Бороздин. – Два года мы переживали о том, чтобы сохранить здоровье наших ветеранов, детей войны, которые в свое время поднимали из разрухи нашу державу, проработали не по одному десятку лет на заводах и предприятиях. До сих пор оставаясь активом ветеранского движения, вы неуклонно, не жалея своих сил и времени, продолжаете свою деятельность, прославляя краевую столицу. Я хочу поблагодарить каждого из сидящих в этом зале и пожелать всем хорошего самочувствия, душевного покоя, радости в подрастающем поколении.

Валентин Тимофеевич отмечает многолетнее плодотворное сотрудничество с городскими властями. Председатель комитета по социальной поддержке населения Татьяна Королёва обратилась к присутствующим:

- Сегодня мне выпала почетная миссия от имени главы Барнаула Вячеслава Франка поздравить вас с таким серьезным юбилеем. Эти 35 лет мы с вами прошли рука об руку. Глава города выражает вам глубокую благодарность за добросовестный труд, неустанную общественную деятельность, неравнодушие во всех делах и активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Вы все свои силы, знания и мудрость вкладываете в поддержку граждан серебряного возраста, помогаете им в реализации своих интересов и увлечений. Долголетия вам, мирного неба над головой, бодрости духа, оптимизма и семейного благополучия! Спасибо, что вы рядом и поддерживаете нас во всех наших начинаниях.

Депутат БГД Юрий Ряполов поздравил ветеранов от имени Барнаульской городской Думы и ее председателя Галины Буевич:

- Я всегда с огромным удовольствием встречаюсь со старшим поколением, - отметил он. – Такого оптимизма и стремления к жизни, как у вас, нет ни у среднего, ни у молодого поколения! Передавайте этот опыт молодежи, это очень важно.

65 активистов Барнаула получили награды разных уровней в ходе юбилейного торжества. Также ветеранской организации преподнесли в подарок четырехсерийный фильм об истории барнаульского Совета ветеранов. Каждая серия посвящена одному из аспектов работы организации: ее становлении и работе в районах города, патриотическому воспитанию, участию в городских мероприятиях, творчеству ветеранов.

- Удивительно, сколько проведено в Барнауле ветеранских мероприятий! И это заслуга городского Совета, - отзывается о фильме Владимир Климов, председатель Алтайской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. – Городской Совет ветеранов – это самая большая ветеранская организация во всем крае. Она постоянно и активно взаимодействует с комитетом по соцподдержке населения, волонтерами, центрами социального обслуживания, медицинскими организациями. Вопросы нравственного и патриотического воспитания молодежи, передача им лучших традиций является важнейшей составляющей работы Совета ветеранов города и районов.


Материал: Вечерний Барнаул. Фото Михаил Полубедов