-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2023, 09:15

Барнаульских предпринимателей наградили в преддверии профессионального праздника

Бизнес

Накануне, 25 мая, в администрации города прошло мероприятие, приуроченное ко Дню российского предпринимательства. Представителей отрасли поздравили с наступающим праздником и вручили заслуженные награды.

Сергей Рябчун, заместитель главы администрации города по экономической политике отметил важную роль бизнес-сообщества в социально-экономическом развитии краевой столицы. Предприниматели создают новые рабочие места, реализуют социально важные проекты, обеспечивают налоговые поступления в бюджет, предоставляют широкий ассортимент товаров и услуг.

«Сегодня на территории Барнаула в малом и среднем предпринимательстве занято более 145 тысяч человек. Каждый пятый житель города занят в этой сфере. Это большая сила, которая делает колоссальный вклад в развитие краевой столицы»
Он пожелал присутствующим счастья, здоровья, благополучия и успешной реализации новых проектов.

Также гостей поприветствовал заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов:

«День российского предпринимательства отмечает дела многих людей, которые заняты в различных отраслях экономики, продвигают свою жизненную позицию, свой любимый город и Алтайский край. От лица Министерства экономического развития Алтайского края, Правительства Алтайского края поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю, чтобы творческий процесс и воодушевление, с которым вы реализуете свои идеи и проекты, никогда не угасали»
От имени депутатов Барнаульской городской Думы, Координационного Совета предпринимателей города представителей бизнес-сообщества с профессиональным праздником поздравил Юрий Ряполов:

«Особые слова признательности хочу выразить вам за поддержку специальной военной операции. Совместно с администрацией города предприниматели собирают и направляют гуманитарные грузы для военнослужащих, жителей новых российских территорий. На сегодняшний день направлено уже более 150 тонн. Спасибо вам за неравнодушие, активную гражданскую позицию!»
Талантливые барнаульские исполнители подарили гостям яркие вокальные номера и праздничное настроение.

Всего на мероприятии награды различного уровня вручили 47 представителям предпринимательской отрасли. В том числе на мероприятии наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель города Барнаула».