-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2024, 17:41

Барнаульские студенты обработали песчано-соляной смесью тротуары и пешеходные дорожки Октябрьского района

Вопрос организации очистки дворовых территорий и кровель многоквартирных жилых домов от снега и наледи, посыпки песчано-соляной смесью тротуаров, пешеходных дорожек и придомовых территорий – находится на особом контроле в администрации района.

Сегодня, 31 января, активисты студенческого городка Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, студенты группы СЭЗС-23 и Лидеры студенческого самоуправления общежития Алтайского архитектурно-строительного колледжа, студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайского училища олимпийского резерва, Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, Алтайского государственного колледжа и Барнаульского базового медицинского колледжа приняли активное участие по устранению гололеда на тротуарах и пешеходных дорожках района.

Волонтеры посыпали песчано-соляной смесью тротуары по улицам Кирова, Димитрова и Шевченко от проспекта Ленина до проспекта Комсомольского, по улице 80-й Гвардейской Дивизии от улицы Чеглецова до улицы Северо-Западной, по улице Тимуровской от улицы Петра Сухова до улицы Эмилии Алексеевой, по улице Малахова от улицы Эмилии Алексеевой до улицы Германа Титова, по улицам Водопроводной и Воровского.

«Благодарим студентов за оказанную помощь в борьбе с гололёдом. Участие в данной акции является важным шагом в обеспечении безопасности и комфортного передвижения пешеходов по городу. Это также демонстрирует активную гражданскую позицию молодёжи и готовность внесения своего вклада в общественное благо», - подчеркнул глава администрации Октябрьского района Юрий Асеев.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна