-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 мая 2023, 07:53

Барнаульские специалисты стали победителями конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая швея»

Общество

Барнаульские специалисты стали победителями конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая швея»

В Алтайском крае подвели итоги ежегодного краевого конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея». В нем приняли участие 16 специалистов - представители девяти организаций Барнаула, Белокурихи, Заринска, Рубцовска и Егорьевского района, сообщает официальный сайт региона.

«Конкурсанты ответили на вопросы, касающиеся общепрофессиональной и специальной подготовки, а также требований охраны труда в сфере швейного производства. Практическая часть заключалась в изготовлении женского платья в соответствии с техническим рисунком и кроем изделия. Все участницы справились с заданием в отведенное время», - отмечают в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Победителем конкурса стала Елена Домрина («Спецобъединение-Алтай», Барнаул). Второе место заняла Елена Граф («Спецобъединение-Алтай»), третье - Анна Колотилина (швейная фабрика «Авангард», Барнаул).

Напомним: церемония награждения пройдет 17 августа в концертном зале «Сибирь». Победители и призеры получат дипломы Губернатора Алтайского края и денежное поощрение (50 тысяч рублей за третье место, 60 тысяч - за второе, 70 тысяч - за первое).

Организаторами мероприятий конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучшая швея» выступили Министерство промышленности и энергетики края, Алтайская академия гостеприимства и «Спецобъединение-Алтай». Организационно-методическое обеспечение проведения и координацию работы по организации конкурса осуществило региональное управление по труду и занятости населения.

Фото: управление Алтайского края по труду и занятости населения