Барнаульские производители презентуют региональные бренды на конкурсе «Вкусы России»
Алтайские производители принимают участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Прием заявок завершился 9 ноября, сейчас идет этап оценки номинантов профессиональным жюри конкурса.
Алтайский край презентует семь брендов. Бренд «Алтайский мед» заявлен в номинации «На всю страну», эта номинация предназначена для брендов, входящих в реестр наименований мест происхождения товаров. В номинации «Вкусное рядом», в которой участвуют бренды, население территории происхождения которых составляет до 30 тысяч человек, представлен Зимаревский мягкий сыр. Напомним, мягкие сыры производятся на современном предприятии, расположенном в небольшом селе Зимари Калманского района.
Барнаул на федеральном конкурсе представляют продовольственные бренды Алтайский медовый пряник и алтайское льняное семечко. Продукты участвуют в номинации «Попробуй, полюбишь» вместе с такими брендами края как алтайская гречка, алтайские масла холодного отжима и пантогематоген алтайский. В данной номинации представлены уникальные продукты, представляющие территорию отдельного субъекта РФ.
Напомним, медовые пряники, произведенные в Барнауле, уже известны жителям страны. Именно из них в 2015 году создали самый большой пряничный домик России, который является копией символа Барнаула – Дома под шпилем. Рекорд зафиксирован специалистами Книги рекордов России.
Все заявленные на конкурс бренды будут участвовать в народном голосовании, в номинации под названием «Нас выбирают». Народное голосование пройдет с 19 ноября по 2 декабря на официальном сайте конкурса.
Барнаульцев призывают проголосовать за любимые алтайские продукты.
Отслеживать информацию о конкурсе и познакомиться с брендами разных регионов можно на сайте конкурса и в аккаунтах конкурса «Вкусы России» в социальных сетях «Одноклассники», Instagram, «ВКонтакте», Facebook, Twitter.