-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 ноября 2019, 15:24

Барнаульские финансисты и старшеклассники присоединились к VI Всероссийской неделе сбережений

Экономика и финансы

11 ноября в рамках VI Всероссийской недели сбережений в лицее №130 «РАЭПШ» состоялся открытый урок финансовой грамотности.

С заместителем председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике города Барнаула Татьяной Петровой учащиеся 10 класса обсудили, как правильно организовать свой бюджет и на чём стоит экономить, познакомились со структурой бюджета города. Традиционно школьникам была предоставлена возможность пройти тестирование на уровень своей финансовой грамотности.

В свою очередь лицеисты поделились мнением о городском Бюджете для граждан и планами участия в краевом конкурсе школьных проектов «Молодежный бюджет».

Подробно с информацией о бюджете города Барнаула можно ознакомится в рубрике «Бюджет для граждан», на странице комитета по финансам, а также в официальных группах администрации города в социальных сетях. 

Справка: VI Всероссийская Неделя Сбережений стартовала во всех регионах страны с 31 октября 2019 года в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». В целях реализации в Алтайском крае мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации действует государственная программа «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна