-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2022, 18:36

Барнаул занял I место по итогам работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на воде

Безопасность

Сегодня, 27 декабря, в Барнауле прошли мероприятия, посвященные Дню спасателя. В ГУ МЧС России по Алтайскому краю подвели итоги работы пожарно-спасательных подразделений. 

В них приняли участие губернатор Виктор Томенко, начальник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров и председатель АКЗС Александр Романенко, которые вручили заслуженные награды алтайским и барнаульским спасателям.

Александр Макаров вручил главе города Вячеславу Франку грамоту Главного управления МЧС России по Алтайскому краю за I место среди городов, отнесенных к группам по гражданской обороне, по итогам работы в 2022 году в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Также спасатели получили в свое распоряжение новую пожарную технику. На аллее Памяти и Славы состоялось ее вручение. Ключи от новых спецавтомобилей получили работники пожарных частей Бийского, Павловского, Немецкого национального, Первомайского, Змеиногорского, Смоленского, Алейского районов и Залесовского муниципального округа.

Губернатор Виктор Томенко вручил сотрудникам ведомства награды Алтайского края: медаль «За честь и мужество», юбилейные медали Алтайского края и почетные грамоты Правительства региона.

Глава региона отметил, что в своей службе сотрудники спасательных формирований реагируют на тысячи событий, во многих ситуациях их действия являются настоящим подвигом, например, при тушении в 2022 году природных пожаров в Угловском, Михайловском и Волчихинском районах. 

«Без ваших усилий и без вашего подвига сдержать стихию было невозможно. За ту работу, которую вы делаете и на земле, и на воде, за помощь, которую вы ежеминутно оказываете людям, огромное вам спасибо и низкий поклон», - отметил Виктор Томенко.

По его словам, органы управления Алтайской территориальной подсистемы РСЧС стремятся к тому, чтобы работа всех подразделений была налажена эффективно, и чтобы люди, несущие такую нелегкую и важную службу, были вооружены, мотивированы и поддержаны материально.

Виктор Томенко поблагодарил руководство Управления и весь коллектив за проделанную большую работу по доставке на Донбасс гуманитарных грузов и организации приема граждан, вынужденно покинувших территорию Луганской и Донецкой Республик и других регионов, в которых проводится специальная военная операция.

Фото: Михаил Полубедов