-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2022, 07:59

Барнаул примет участие во Всероссийском конкурсе проектов туристского кода центра города

Туризм

В ближайшее время Федеральным агентством по туризму в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» будет объявлен конкурс проектов по развитию туристского центра города.

Победители конкурса получат субсидию из федерального бюджета. Средства субсидии могут быть направлены на оснащение мест проведения культурно-массовых мероприятий, обустройство фотозон, создание и размещение малых архитектурных форм, уличных арт-объектов, навигационных и информационных конструкций, цифровых стендов, установку информационных табличек с QR-кодами. Ознакомиться с перечнем мероприятий конкурса можно здесь.

В настоящее время ведется работа по определению границ туристского центра Барнаула в соответствии с требованиями конкурса. Как пояснили в отделе по развитию туризма, территория проведения мероприятий национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» не должна превышать 100 га. Для анализа и выбора территории привлечены эксперты в области архитектуры.

Конкурсная заявка будет формироваться с учетом мнения барнаульцев. Администрация города с 19 по 27 апреля 2022 году предлагает жителям рассмотреть границы территории туристского центра города Барнаула и направить свои предложения.