-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2022, 15:20

Барнаул получил паспорт готовности к отопительному периоду 2022/2023 годов

ЖКХ
Барнаул получил паспорт готовности к отопительному периоду 2022/2023 годов
По информации городского комитета по газификации и энергоресурсам, в октябре в Барнауле территориальным органом Ростехнадзора проведена проверка готовности муниципального образования к отопительному периоду 2022/2023 годов.

На основании акта проверки от 15 ноября городу выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2022/2023 годов.

Сегодня, 15 ноября, на территории филиала АО «Барнаульская генерация» (ТЭЦ -2) городу Барнаулу заместитель руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Виктор Бродт вручил паспорт готовности города к предстоящему отопительному периоду. 

Этому предшествовала серьезная подготовительная работа.
Общий объем средств, направленных на подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры Барнаула к зиме, в 2022 году составил более 2,1 млрд рублей.
Получению паспорта готовности предшествовала работа всех потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих организаций, органов местного самоуправления. Были выполнены ремонтные работы на всех теплоисточниках города, проведены гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей и теплофикационного оборудования, обеспечены нормативные запасы топлива на Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, муниципальных и ведомственных котельных.

Получение городом паспорта готовности к отопительному периоду свидетельствует о своевременной и качественной подготовке коммунальной инфраструктуры города к работе в отопительном периоде 2022/2023 годов.