-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 сентября 2022, 15:35

85 процентов жилых домов в Барнауле получили акты готовности к отопительному сезону

ЖКХ

Готовность Барнаула к отопительному периоду 2022/2023 годов обсудили на очередном заседании штаба, которое 9 сентября провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский.

На совещании присутствовали руководитель ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк, представители профильных комитетов администрации города и районных администраций, Барнаульского водоканала, Барнаульской генерации, Барнаульской сетевой компании.

«В соответствии с графиком продолжается приемка систем централизованного теплоснабжения потребителей Барнаула к предстоящему зимнему периоду. По состоянию на 7 сентября получены акты готовности на 2432 дома, это 84,9% от общего количества многоквартирных домов с центральным отоплением», - рассказал председатель комитета ЖКХ Барнаула Денис Ращепкин.

Полностью готовы к зиме все школы (это 95 зданий), 192 помещения детских садов Барнаула, 35 – учреждений допобразования. Акты готовности получили все 44 котельные, ведомственные и муниципальные. На финальной стадии подготовки – больницы, поликлиники и другие учреждения здравоохранения: акты получены на 134 помещения из 145, что составляет 92 процента.

На совещании также обсудили ремонт инженерных сетей города ресурсоснабжающими организациями.

Так, филиал АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания» продолжает ремонт магистральных сетей теплоснабжения, другие плановые работы по подготовке котлов, котельного и вспомогательного оборудования к зиме. «Барнаульский водоканал» выполнил работы на сетях общей протяженностью 6,8 км, что составляет 88% от годового плана. Все мероприятия выполняются в соответствии с графиком.

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский подчеркнул, что ремонтные работы на сетях нужно завершить до начала отопительного сезона, а управляющим организациям необходимо активизировать работу по получению паспортов готовности жилого фонда к зиме.