-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2024, 14:01

543 протокола о различных правонарушениях составили сотрудники администрации Октябрьского района в 2024 году

В 2024 году специалистами администрации Октябрьского района города Барнаула в целях обеспечения порядка и законности на подведомственной территории составили 543 протокола о различных правонарушениях в соответствии с законом Алтайского края №46-ЗС от 10 июля 2002 года.

Под внимание уполномоченных лиц попали случаи уничтожения или повреждения зелёных насаждений (статья 40-3 закона Алтайского края №46-ЗС). Также нарушения установленного законом Алтайского края запрета на нарушение тишины и покоя граждан (статья 61 закона Алтайского края №46-ЗС). Треть всех нарушений связана с нарушением Правил благоустройства города Барнаула.

По результатам работы административной комиссии администрации города Барнаула по Октябрьскому району, к ответственности были привлечены 497 человек. В качестве меры наказания им были назначены штрафы на общую сумму 369 700 рублей.

Нарушители оплатили назначенные штрафы на сумму 239063 рубля, уклоняющиеся от уплаты штрафа теперь находятся на контроле в службе судебных приставов.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна