-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2022, 17:37

Торжественная церемония открытия Доски Почёта состоялось в Ленинском районе

В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России администрацией района было принято решение занести на Доску Почета тех, стоит сегодня у истоков сохранения культурных традиций.

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«Люди, находящиеся в этом зале, взяли на себя не легкий труд - популяризацию знаний об истории и традициях народов, воспитания чувства патриотизма и укрепления гражданского единства. Сегодня – это, пожалуй, самое важное, ведь уничтожение культурного наследия сопоставимо с лишением народов национальной гордости, исторической памяти».

С одним из самых важных событий в их жизни преподавателей и студентов Алтайского государственного института культуры, сотрудников библиотечной системы, творческие коллективы и объединения, отдельных преподавателей, общественников пришел поздравить председатель Молодежного Парламента города Барнаула Николай Савинский.

Он поблагодарили награждаемых за многолетнюю плодотворную работу, высокие достижения в вопросе создания и развития материальных и духовных ценностей, активную общественную деятельность.

С музыкальным подарком на мероприятии выступили солисты Ольга Семенова и Антон Концеба, воспитанница вокальной студии «Фантазия» Замира Болатчиева.

Всего на Доску Почета в этом году занесены шесть коллективов: детский казачий ансамбль «Чубарики», заслуженный коллектив Алтайского края «Народный молодежный хор русской песни «Сибиряночка» им.М.Ф.Шахворостова, коллективы Центральной детской библиотеки им.К.И.Чуковского, хора ветеранов педагогического труда «Родные напевы», кафедры народного хорового пения Алтайского государственного института культуры и хореографическая студия «Непоседы». Также этой чести удостоились восемь тружеников: Ольга Абрамович, Татьяна Бугрова, Евгения Диянова, Николай Звонков, Анна Кныш, анастасия Макышева, Геннадий Малявко и Гуля Хасанова.

Все они являются самыми яркими представителями района, занимающимися вопросами поддержания и развитие самобытных традиций, ремесел и искусств народов России.

На память каждый из них получил свидетельства о занесении на районную Доску Почета. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна