+
16 мая 2024, 10:22

21 медаль завоевали барнаульские гребцы на первенстве России

Спорт

В Краснодаре завершилось первенство страны по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров – возрастные группы до 19 и до 24 лет. Борьбу за медали вели спортсмены из 30 регионов страны.

Байдарочница Анастасия Кравченко (на фото в центре) среди юниорок до 19 лет завоевала четыре золотые медали. У каноистки Александры Власовой в этой же возрастной категории пять наград – три золота, одно серебро и одна бронза.

София Штиль стала победителем и бронзовым призером турнира среди юниорок до 24 лет. Владлен Ушаков (юниоры до 24 лет) завоевал бронзу.

Ещё четыре медали завоевали спортсменки, представляющие наш регион параллельным зачетом. Это байдарочницы Юлия Бабашинская и Валерия Назарихина, выступающие по юниоркам до 24 лет. У Юлии серебро в двойке и золото в четвёрке, у Валерии - бронза в двойке и серебро в четвёрке.

Таким образом, за шесть соревновательных дней сборная Алтайского края завоевала 21 медаль - 13 золотых, три серебряных и пять бронзовых.

Все местные спортсмены тренируются в СШОР им. Костенко, за подготовку каноистов отвечает Михаил Волков, байдарочников – Александр Сухой.