-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2019, 16:17

21 июня 2019 года избирательная комиссия города Барнаула приняла участие в информ-релизе «Цифровизация в избирательном процессе: организация электронного дистанционного голосования и голосования на цифровых избирательных участках»

21 июня 2019 года избирательная комиссия города Барнаула приняла участие в информ-релизе «Цифровизация в избирательном процессе: организация электронного дистанционного голосования и голосования на цифровых избирательных участках», организованный Избирательной комиссией Алтайского края.

Были приглашены представители Правительства Алтайского края, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководители общественных институтов, представители научного сообщества и преподаватели вузов, председатели территориальных избирательных комиссий и организаторы выборов.

На информ –релизе рассматривался вопрос создания цифровых участков для голосования, вопрос об организации дистанционного голосования с помощью регистрации заявления через личный кабинет на портале «Госуслуг».

Крайизбирком представил информацию о создании цифровых сервисов для участников избирательного процесса, который включает в себя три этапа и рассчитан на 2019-2021 годы.