-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2021, 15:27

21 апреля в городе Рубцовске состоялся IV краевой Фестиваль клубов молодых и будущих избирателей образовательных организаций и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее»

21 апреля в городе Рубцовске состоялся IV краевой Фестиваль клубов молодых и будущих избирателей образовательных организаций и молодежных общественных объединений Алтайского края «Мы выбираем будущее».

В этом году в Фестивале приняло участие 19 команд городов и районов Алтайского края. Честь города Барнаула защищала сборная команда учащихся образовательных организаций города Барнаула «Экземпляр №1».

Видеовизитка «На своей волне» стала первым конкурсным заданием, где были представлены команды и их руководители, город, район проживания и деятельность КМИ.

Вторым этап стал конкурс капитанов «Выдающая личность», где капитанам команд необходимо было проявить общую эрудированность и интеллект.

Третий конкурс «Правовая неотложка» состоявший из 3 этапов – «Интеллектуальный винегрет» на общую эрудированность в области избирательного права, «Верно-неверно» в котором необходимо было выбрать верное или неверное утверждение из Конституции РФ и решить задачи по избирательному праву, «Избирательный крокодил» оказался не таким уж и простым для некоторых участников, одному представителю от команды нужно было объяснить понятие по избирательному праву только лишь жестами и мимикой.

Победителем краевого Фестиваля стала команда города Барнаула «Экземпляр №1». Пятый юбилейный Фестиваль будет проходить на территории команды победителя.