-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 сентября 2025, 17:09

2025: цифры и факты. 100-летний юбилей в апреле отметило физкультурно-спортивное общество «Динамо» 

Спорт

Алтайская краевая общественная организация ОГО ВФСО «Динамо» основана в апреле 1925 года. Сейчас в нее входят 17 коллективов физической культуры, а это более 17 тысяч членов общества. В составе организации два профессиональных клуба: футболисты из «Динамо-Барнаул» и хоккеисты из «Динамо-Алтай».

Основные направления работы краевой организации Общества «Динамо»: 

- развитие служебно-прикладных видов спорта, совершенствование спортивной подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка,

- развитие спорта высших достижений, подготовка спортсменов - динамовцев для участия в соревнованиях российского и международного уровня.

- развитие детско-юношеского спорта, физическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, работа с трудными подростками, с детьми-сиротами и воспитанниками школ-интернатов, с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

- развитие и поддержка ветеранского движения.

Краевая организация Общества «Динамо» ежегодно проводит Спартакиаду среди сотрудников силовых и правоохранительных структур Алтайского края по 12 видам спорта, Спартакиаду среди ветеранов по пяти видам спорта, также более 150 спортивно-массовых мероприятий. Наиболее значимые из них: международный фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» и олимпиада боевых искусств «Сибирь-Азия», всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Динамо» - детям России», всероссийский турнир по косики карате-до «Sibеria open», соревнования в рамках Фестиваля бокса, посвященные памяти погибших сотрудников УФСБ России по Алтайскому краю.

К юбилею «Динамо» подготовили масштабную программу празднования. Одним из мероприятий стала торжественная церемония, которая прошла в барнаульском концертном зале «Сибирь». Участие в ней приняли ветераны и действующие спортсмены, руководители и сотрудники коллективов, которые входят в состав общества.